kugiri

  • Liga HAKUSAN参加募集

kugiri

フットサルブランドへ
女子フットサルについて
練習場所について
技に挑戦!!

募集中 チーム紹介
クリニックについて

蹴れないストレス……。個サルで解消!
ワンデイ大会のお知らせ

 

【県リーグ試合結果・予定表】(2020年度は1部2グループ制の総当たり戦になりました。)
<Aグループ予定>

時間 ホーム 得点 アウェイ
8月23日(日) ハクサンフットサルセンター
9:30 プレジール 4-3 FC.Caetla
11:30 金沢大学LEGOs 2-2 FC.KASAMA
8月30日(日) ハクサンフットサルセンター
13:45 FCマーブル 2-3 プレジール
15:30 金沢工業大学VIGOROSO 2-4 導夢フットサルクラブ
9月6日(日) ハクサンフットサルセンター
9:30 FC.Caetla 2-8 FC.KASAMA
11:30 導夢フットサルクラブ 1-4 金沢大学LEGOs
9月20日(日) ハクサンフットサルセンター
13:30 FCマーブル 金沢工業大学VIGOROSO
15:30 FC.KASAMA プレジール
9月27日(日) ハクサンフットサルセンター
9:30 導夢フットサルクラブ FC.Caetla
11:30 金沢大学LEGOs FCマーブル
10月4日(日) ハクサンフットサルセンター
9:30 FC.KASAMA 金沢工業大学VIGOROSO
11:30 金沢大学LEGOs プレジール
10月11日(日) ハクサンフットサルセンター
13:30 金沢工業大学VIGOROSO FC.Caetla
15:30 導夢フットサルクラブ FCマーブル
10月25日(日) ハクサンフットサルセンター
13:30 FC.Caetla 金沢大学LEGOs
15:30 FCマーブル FC.KASAMA
17:30 金沢工業大学VIGOROSO プレジール
11月15日(日) ハクサンフットサルセンター
9:30 FC.Caetla FCマーブル
11:30 FC.KASAMA 導夢フットサルクラブ
1月10日(日) ハクサンフットサルセンター
13:30 金沢大学LEGOs 金沢工業大学VIGOROSO
15:30 プレジール 導夢フットサルクラブ

※予定が変更になる場合があります。

 

<Bグループ予定>

時間 ホーム 得点 アウェイ
8月23日(日) ハクサンフットサルセンター
13:30 ダンパイオ 10-1 VEEX azul blanco
15:30 NYC 1-2 O-GUCCI.FC
8月30日(日) ハクサンフットサルセンター
9:30 ミラクル諸江 3-3 ヴィンセドール白山アスピランチ
11:30 VEEX azul blanco 3-2 蕪城OB
9月6日(日) ハクサンフットサルセンター
13:30 NYC 0-4 ダンパイオ
15:30 O-GUCCI.FC 1-1 ミラクル諸江
9月20日(日) ハクサンフットサルセンター
9:30 VEEX azul blanco ヴィンセドール白山アスピランチ
11:30 O-GUCCI.FC 蕪城OB
9月27日(日) ハクサンフットサルセンター
13:30 ヴィンセドール白山アスピランチ ダンパイオ
15:30 NYC ミラクル諸江
10月4日(日) ハクサンフットサルセンター
13:30 ダンパイオ O-GUCCI.FC
15:30 ミラクル諸江 VEEX azul blanco
17:30 ヴィンセドール白山アスピランチ 蕪城OB
10月11日(日) ハクサンフットサルセンター
9:30 ダンパイオ ミラクル諸江
11:30 VEEX azul blanco NYC
10月25日(日) ハクサンフットサルセンター
9:30 O-GUCCI.FC ヴィンセドール白山アスピランチ
11:30 蕪城OB NYC
11月15日(日) ハクサンフットサルセンター
13:30 蕪城OB ダンパイオ
15:30 O-GUCCI.FC VEEX azul blanco
1月10日(日) ハクサンフットサルセンター
9:30 ミラクル諸江 蕪城OB
11:30 ヴィンセドール白山アスピランチ NYC

※予定が変更になる場合があります。

 


【北信越リーグ試合結果・予定表】
石川県所属の3チームのみです。
<北信越1部リーグ所属>
グランドルフ金沢
Vulcan-D-Semplice
<北信越2部リーグ所属>
ビークス石川フロレスタ

全体を見たい方はコチラの公式まで

時間 ホーム 得点 アウェイ
5月19日(日) 氷見市ふれあいスポーツセンター
10:30 グランドルフ金沢 6-3 Primasale上越
12:20 Vulcan-D-Semplice 3-3 レジスタ長岡
16:20 ビークス石川フロレスタ 6-2 AlRosse 松本
6月9日(日) リージョンプラザ上越
12:25 カベーラ新潟 3-5 グランドルフ金沢
16:15 グランヴォーチェ柏崎 7-5 Vulcan-D-Semplice
6月16日(日) 松本平広域公園信州スカイパーク
14:10 アルフェルテ南信州 4-5 ビークス石川フロレスタ
6月30日(日) 七尾総合市民体育館
10:30 Vulcan-D-Semplice 1-4 トロブラボ富山
7月14日(日) 長野市南長野運動公園体育館
12:20 新潟モナルカ 7-4 Vulcan-D-Semplice
16:00 レジスタ長岡 3-5 グランドルフ金沢
7月14日(日) 南砺市福野体育館
14:10 ビークス石川フロレスタ 1-1 リシャール三条
7月21日(日) 上越市柿崎総合体育館
16:00 Primasale上越 2-3 Vulcan-D-Semplice
7月28日(日) トリムパークかなづ
10:30 JOGARBOLA福井 3-7 ビークス石川フロレスタ
14:10 グランドルフ金沢 4-0 グランヴォーチェ柏崎
8月25日(日) 一本松総合運動公園体育館
12:20 グランドルフ金沢 2-5 Vulcan-D-Semplice
9月1日(日) トリムパークかなづ
10:30 ASSIST FUTSAL CLUB 5-2 ビークス石川フロレスタ
9月8日(日) 氷見市ふれあいスポーツセンター
16:00 トロブラボ富山 4-2 グランドルフ金沢
9月15日(日) トリムパークかなづ
16:00 ビークス石川フロレスタ 5-0 DIAVORO
9月29日(日) いしかわ総合スポーツセンター
10:30 グランドルフ金沢 4-3 新潟モナルカ
12:20 ビークス石川フロレスタ 13-2 アレスグーテ砺波
14:10 Vulcan-D-Semplice 3-3 カベーラ新潟

※予定が変更になる場合があります。
 


 

<おすすめフットサルクリニック>

kounyuukugiri

酒井健人選手
ケンクリ

日時 : 隔週 水曜日 
時間 : 20:00 ~ 22:00
会場 : JOINUS KANAZAWA(ジョイナス金沢)
     石川県金沢市東蚊爪町ム9番
参加費: 1,000円/一人
TEL : 076-255-0545


北信越リーグに参加する「グランドルフ金沢」所属 酒井健人選手 によるクリニックです。
カテゴリはエンジョイで、メンズの初心者~女性を対象としています。2014年石川選抜のキャプテンとして活躍し、チームに貢献した実力がある選手です。

kounyuukugiri

 

 

jyunbikugirisen

kanrinin
石川県のフットサルを盛り上げる為と、
石川県のフットサルの情報の場を作りたく、
このサイトを立ち上げました。
みんなが楽しめるサイトにしたいと思っています。
ご協力、どうぞよろしくお願いいたします。

jyunbikugirisen